Pétanque Club La Salvetat Saint-Gilles : site officiel du club de pétanque de La Salvetat-Saint-Gilles - clubeo

GRANDE FINALE PPF : Il est l'heure de découvrir les équipes

2 janvier 2017 - 13:53

LES LEADERS 2016

http://www.petanquefrancaise.com/actualite/grande-finale-ppf-il-est-l-heure-de-decouvrir-les-equipes

 

Un peu plus d'un mois après la fin du PPF TOUR 2016 by AnaHome Immobilier, il est temps de découvrir les équipes de la Grande Finale ! 

Et cette année encore que ce soit chez les hommes ou chez les femmes les parties promettent d'être disputées puisqu'on retrouve du côté des favoris les triplettes : Hureau, Quintais, Suchaud ou encore Rocher,Lacroix Robineau voir Puccinelli, Renaud, Fournie... 

Chez les dames on retrouvera nos lauréates de l'édition précédente : Cindy Peyrot, Florence Schopp et Alison Rodriguez, les finalistes Léa Escoda, Fabienne Chapus et Audrey Martinez ou encore la leader du PPF TOUR 2016 Marie-Christine Virebayre associée pour l'occasion à Anna Maillard et Anaïs Lapoutge.
Enfin bref, du spectacle et encore du spectacle.

 

Les équipes

 

Equipes femmes (Télécharger le trombinoscope)      Equipes hommes (télécharger le trombinoscope)

1: wildcard

 

1 : Diego RIZZI, Rémy GALLEAU, Sony BERTH (wildcard)

2: Florence SCHOPP, Alison RODRIGUEZ, Cindy PEYROT 

 

2 : Dylan ROCHER, Stéphane ROBINEAU, Henri LACROIX

3: Marie-Christine VIREBAYRE, Anaïs LAPOUTGE, Anna MAILLARD

 

3 :Jean-Michel PUCCINELLI, Romain FOURNIE, Benji RENAUD

4: Fanja AUBRIOT,  Ludivine LOVET, Emilie FERNANDEZ

 

4: Christian ANDRIANTSEHENO, Sylvain BONNET, Samson Allain MANDIMBY

5: Audrey BANDIERA,  Angélique COLOMBET, Angélique ZANDRINI 

 

5: Christophe SARRIO, Pascal DIONISI, Kévin PHILIPSON

6: Fabienne CHAPUS, Léa ESCODA, Audrey MARTINEZ

 

6: Mathieu GASPARINI, Kevin MEISS, Frédéric MACHNIK

7: Agnès VIENS, Elodie ESTEVE, Emma PICARD

 

7: Ludovic MONTORO, Michel HATCHADOURIAN, Sébastien DA CUNHA

8:Magali CAMBOULAS, Melvine BERTON, Magali VIERNE

 

8: Bruno GIRE, Jean-Claude JOUFFRE, Zvonko RADNIC

   

9:Damien HUREAU, Philippe SUCHAUD, Philippe QUINTAIS

   

10: Stéphane DECROIX, Lucien BERTOUX, Yannick GAMELIN

   

11: Christophe SEVILLA, Frédéric BAUER, Frédéric MICHEL

   

12: Philippe RAYNE, Youssef SAISSI, Bernard BENHAIM

   

13: Kévin MALBEC, Joseph MOLINAS, Angy SAVIN

   

14: Jean-Philippe CHIONI, Christian FAZZINO, Patrick HERVO

   

15: Brandon CANO, Dylan CANO, Mayki OINNE

   

16:Jérémy FERNANDEZ, Alain PERALDI, Antoine SANTIAGO

 

Commentaires

oct.
12:00
BOULODROME DE LA SALVETAT SAINT-GILLES
  Coucou chers amis !!!!! Le SAMEDI 6 OCTOBRE 2018 à Midi, le club organise un Méchoui qui nous sera concocté par Ryad !!!! Au menu donc, Méchoui aves ses pommes de terres braisées, puis camembert braisé !!!! Miam, Miam !!!!!! Pour des raisons... Lire la suite