Pétanque Club La Salvetat Saint-Gilles : site officiel du club de pétanque de La Salvetat-Saint-Gilles - clubeo

GRANDE FINALE PPF : Il est l'heure de découvrir les équipes

2 janvier 2017 - 13:53

LES LEADERS 2016

http://www.petanquefrancaise.com/actualite/grande-finale-ppf-il-est-l-heure-de-decouvrir-les-equipes

 

Un peu plus d'un mois après la fin du PPF TOUR 2016 by AnaHome Immobilier, il est temps de découvrir les équipes de la Grande Finale ! 

Et cette année encore que ce soit chez les hommes ou chez les femmes les parties promettent d'être disputées puisqu'on retrouve du côté des favoris les triplettes : Hureau, Quintais, Suchaud ou encore Rocher,Lacroix Robineau voir Puccinelli, Renaud, Fournie... 

Chez les dames on retrouvera nos lauréates de l'édition précédente : Cindy Peyrot, Florence Schopp et Alison Rodriguez, les finalistes Léa Escoda, Fabienne Chapus et Audrey Martinez ou encore la leader du PPF TOUR 2016 Marie-Christine Virebayre associée pour l'occasion à Anna Maillard et Anaïs Lapoutge.
Enfin bref, du spectacle et encore du spectacle.

 

Les équipes

 

Equipes femmes (Télécharger le trombinoscope)      Equipes hommes (télécharger le trombinoscope)

1: wildcard

 

1 : Diego RIZZI, Rémy GALLEAU, Sony BERTH (wildcard)

2: Florence SCHOPP, Alison RODRIGUEZ, Cindy PEYROT 

 

2 : Dylan ROCHER, Stéphane ROBINEAU, Henri LACROIX

3: Marie-Christine VIREBAYRE, Anaïs LAPOUTGE, Anna MAILLARD

 

3 :Jean-Michel PUCCINELLI, Romain FOURNIE, Benji RENAUD

4: Fanja AUBRIOT,  Ludivine LOVET, Emilie FERNANDEZ

 

4: Christian ANDRIANTSEHENO, Sylvain BONNET, Samson Allain MANDIMBY

5: Audrey BANDIERA,  Angélique COLOMBET, Angélique ZANDRINI 

 

5: Christophe SARRIO, Pascal DIONISI, Kévin PHILIPSON

6: Fabienne CHAPUS, Léa ESCODA, Audrey MARTINEZ

 

6: Mathieu GASPARINI, Kevin MEISS, Frédéric MACHNIK

7: Agnès VIENS, Elodie ESTEVE, Emma PICARD

 

7: Ludovic MONTORO, Michel HATCHADOURIAN, Sébastien DA CUNHA

8:Magali CAMBOULAS, Melvine BERTON, Magali VIERNE

 

8: Bruno GIRE, Jean-Claude JOUFFRE, Zvonko RADNIC

   

9:Damien HUREAU, Philippe SUCHAUD, Philippe QUINTAIS

   

10: Stéphane DECROIX, Lucien BERTOUX, Yannick GAMELIN

   

11: Christophe SEVILLA, Frédéric BAUER, Frédéric MICHEL

   

12: Philippe RAYNE, Youssef SAISSI, Bernard BENHAIM

   

13: Kévin MALBEC, Joseph MOLINAS, Angy SAVIN

   

14: Jean-Philippe CHIONI, Christian FAZZINO, Patrick HERVO

   

15: Brandon CANO, Dylan CANO, Mayki OINNE

   

16:Jérémy FERNANDEZ, Alain PERALDI, Antoine SANTIAGO

 

Commentaires

Aucun événement