Pétanque Club La Salvetat Saint-Gilles : site officiel du club de pétanque de La Salvetat-Saint-Gilles - clubeo

Coupe de France par Zones : Les Finales à 4

6 février 2017 - 11:35

petanque

http://www.boulistenaute.com/actualite-coupe-france-par-zones-les-finales-4-19139

Posté par petanque le 6/2/2017

 

Découvrez le tirage officiel diffusé par la FFPJP des finales à 4 de la Coupe de France des Clubs, 16èmes et 8èmes de finale des 18 et 19 février dans les boulodromes de : Lecussan (31) - Grande-Synthe (59) - Sedan (08) - Pont-à-Mousson (54) - Seyssins (38) - L'Argonne Pétanque Orléans (45) - Compiègne (60) - Nyons (26) 

 

 Vous aussi
Partagez
Résultats et Photos
Sur
Votre FORUM

 

Finales à 4

Samedi 18 à partir de 14h00 - Dimanche 19 février 

Pour espérer s'ouvrir les portes du grand huit de la Coupe de France des Clubs qui aura lieu cette année à Tours du 16 au 18 mars

 

Lecussan (31)  -> Géolocalisation

 Le Pouzin 07 - Bassens 33 - Les Sables d'Olonne 85 - Saint-Mihiel 55

::Le FORUM 

Sedan (08)  -> Géolocalisation

 ABC Draguignan 83 - Cholet CAEB 49 - Beaune 21 - Tours Nord 37

::Le FORUM  

Compiègne (60)  -> Géolocalisation

 Creissels 12 - Montluel 01 - Saint-Orens 31 - Saint-Claude (Guadeloupe)

::Le FORUM  

Seyssins (38)  -> Géolocalisation

 Bron 69 - Sarlat 24 - Revin 08 - Bourbon-Lancy 71

::Le FORUM 

Grande-Synthe (59)  -> Géolocalisation

 Le Relecq Kerhuon 29 - Brou-Sur-Chantereine 77 - Châtelaillon Plage 17 ou Isle-sur-Vienne 87Feuquières-en-Vimeu 80

::Le FORUM  

Pont-à-Mousson (54)  -> Géolocalisation

 Metz 57 - Issy-Les-Moulineaux 92 - Samatan 32 - Dijon 21

::Le FORUM  

L'Argonne Pétanque Orléans (45)  -> Géolocalisation

 Saint-Florent-sur-Cher 18 - Gennevilliers Charly 92 - Le Cap d'Agde 34 - Gien 45

::Le FORUM  

Nyons (26)  -> Géolocalisation

 Pornic 44 - Illzach 68 - Saint-Julien-en-Saint-Alban 07 - Vitrolles 13

::Le FORUM   

 

Les qualifiés au quatrième tour de zones 

 

Zone 1 = Sarlat 24 (HECHAZO, DESPORT), Bassens 33 (LAHMAZA, VIGNES), Saint-Orens 31, Samatan 32

Zone 2 = Vitrolles 13 (CASTANO, HOVAGUIMIAN), Le Cap d'Agde 34, Creissels 12 (VANEL, BORIES), ABC Draguignan 83 (ROCHER, LACROIX) 

Zone 3 = Montluel 01 (MURGIA, MONNET), Bron 69 (SARRIO, LOY), Saint-Julien-en-Saint-Alban 07, Le Pouzin 07 

Zone 4 = Gien 45 (CHEVALIER, CHARRIER), Saint-Florent-sur-Cher 18 (JACQUET, REBOTTARO), Tours Nord 37 (AURIAULT )

Zone 5 = Le Relecq Kerhuon 29 (LE COEUR), Cholet CAEB 49 (SOUEF), Pornic 44,Les Sables d'Olonne 85

Zone 6 = Gennevilliers Charly 92, Issy-Les-Moulineaux 92 (ROUSSEAU, LENOIR),Brou-Sur-Chantereine 77 (POIRET, LURAC), Saint-Claude (Guadeloupe)

Zone 7 = Revin 08, Saint-Mihiel 55, Metz (RIEHL, MACHNIK) 57, Feuquières-en-Vimeu 80

Zone 8 = Dijon 21, Bourbon-Lancy 71 (MILEI, VERZEAUX), Beaune 21, Illzach 68

 

Rencontres à venir
Date butoir dimanche 5 février

Zone 4 : Châtelaillon Plage 17 contre Isle-sur-Vienne (SAVARY, SARRASIN) 87 -Reportée au 12 février pour cause d'intempéries

 

Ils ont partagé leurs photos dans nos Forums

Ne vous demandez pas ce que les médias peuvent faire pour vous ! Créez votre propre média, servez-vous de nous en parlant de vous : boulistenaute.com agitateur d'actualité péanque depuis 2002

Coupe de France de pétanque ZONE 02 avec Draguignan

 

DRAGUIGNAN  - Photo transmise par {Philfrejus}

En haut de gauche à droite : Christine Saunier, Robin Rio, Jean-Michel Raffalli (Président), Henri Lacroix, Lucie Rousseaux, Dylan Rocher
En bas : Stéphane Robineau, Sony Berth, Ludovic Montoro

 

 Coupe de France de pétanque ZONE 03 avec Montluel

MONTLUEL  - Photo transmise par {gilles01}

Coupe de France de pétanque ZONE 03 avec Bron

BRON - Photo transmise par {damiouche}

Coupe de France de pétanque ZONE 05 avec Relecq-Kerhuon

RELECQ-KERHUON - Photo transmise par {steleco}

Coupe de France de pétanque ZONE 08 : Equipe de la pétanque du Drapeau Dijon

DIJON - Photo transmise par {Gonzal21}

Coupe de France de pétanque ZONE 02 avec la Boule du Cap d'Agde

LA BOULE DU CAP D'AGDE 

Coupe de France de pétanque ZONE 07 avec la pétanque de Saint-Mihiel

LA PÉTANQUE DE SAINT-MIHIEL 

En bas de gauche à droite : Durand Wilfried, Lalevee Lydie, Sarro Aurélie, Genin Grégory
En haut : Martin Michael, Sarro Didier, Bourgasser Yannick, Remy Arnaud, Sarro Denis, Wattron J-Jacques 

Coupe de France de pétanque ZONE 01 avec Samatan
SAMATAN 

 

 Coupe de France de pétanque ZONE 02 : CREISSELS vs MARVEJOLS   Coupe de France de pétanque ZONE 05 : C.A.E.B. CHOLET vs ROCHER LE MANS   Coupe de France de pétanque ZONE 08 : Bourbon-Lancy VS Blanzy

 CREISSELS | C.A.E.B. CHOLET | BOURBON-LANCY

 

 

::ALBUM PHOTOS 2017 

Commentaires

Aucun événement