20 février 2017 à 07:58
Coupe de France par Zones : Objectif fixé sur le Grand 8
http://www.boulistenaute.com/actualite-coupe-france-par-zones-objectif-fixe-sur-grand-8-19170
Posté par petanque le 19/2/2017
Mobilisation exceptionnelle des boulistenautes ce week-end pour vous faire vivre les finales à 4 de la Coupe de France des Clubs qui ont dévoilé le fameux Grand 8...
à la fin du week-end,
il n'en reste que huit ! 2790 au départBravo à tous ceux qui font vivre cette Coupe de France. Un merci particulier aux organisateurs locaux qui ont accueilli nos WebTV "participatives" (Le Club Bouliste Lécussanais et le Pétanque Club Seyssins), à la FFPJP pour son accord de diffusion. Clin d'oeil particulier à nos boulistenautes {gilles01} et {Vbaque007} qui étaient aux manettes derrière leurs caméras.
à LECUSSAN
Qualification de l'équipe des Sables d'Olonne
Le coach Philippe Audineau, Sébastien Cus, Mamet Audineau, Manon Larcher, Jean-Marc Such, Aurélien Joly, Johnny Paudoie, David Tisseron et Vanick Vincent
Vidéos Replay PlayList Dailymotion "Coupe de France"
Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
à SEYSSINS
Qualification de l'équipe de Bron
Vidéos Replay PlayList Dailymotion "Coupe de France" Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
---------------------------------------------
à SEDAN
Qualification de l'équipe de Draguignan
En haut de gauche à droite : Christine Saunier, Robin Rio, Jean-Michel Raffalli (Président), Henri Lacroix, Lucie Rousseaux, Dylan Rocher
En bas : Stéphane Robineau, Sony Berth, Ludovic Montoro + Yolanda Mattaranz et Romain Fournie
Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
à NYONS
Qualification de l'équipe de Vitrolles
Dans le désordre : Cathy Brondino, Gino Deslys, Julien Castano, Richard Hovaguimian, Philippe Pecoul, Hamed Zeboudj, André Contreras
Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
à ORLÉANS
Qualification de l'équipe de Saint-Florent-sur-Cher
Debout : Martial REBOTTARO {martial18}, Coach Jérôme BRANSON {JB18}, Thomas RIEGEL, Sébastien RECEVEUR
Assis : Florent CLAVIER, Vanessa JACQUET, Mickaël JACQUET {micka18000}, Marie-Hélène PERRUCHE, Hervé BORDINAT {RV18}
à PONT-à-MOUSSON
Qualification de l'équipe de Metz
Photo 2016 - Liste des joueurs pour 2017 Aurélie Salingue, Camille Max, Fabrice Riehl, Fred Machnik, Vincent D'Urso, Florian Martinez, Michel Martinez, Jean françois Hémon - Coach Jordan Sala Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
à GRANDE-SYNTHE
Qualification de l'équipe de Brou-sur-Chantereine
Denis Rosello, Franck Maeckelbergue, Jordan De Almeida, Stéphane Lurac, Xavier Liobet, Teddy Cosnier, Emilie Berthomier, Angélique Malo
Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
à COMPIÈGNE
Qualification de l'équipe de Saint-Orens
Serge Mexes (Président), David Bauer, Jérôme Caumont, Alfred Faurel {kiki}, Audrey Bandiera {bandidas31}, Philippe Latour, Henri Hoz, Philippe ZIGLER, Roky Ratqueber
Les boulistenautes en parlent dans ce ::Le FORUM
Commentaires