Pétanque Club La Salvetat Saint-Gilles : site officiel du club de pétanque de La Salvetat-Saint-Gilles - clubeo

Championnat Départemental Triplette Promotion

21 mai 2017 - 19:25

Logo

http://www.ffpjp-cd31.net/index.php/8-informations/646-chpt-hg-triplette-promotion

 

Samedi 20 mai (à 14h) et dimanche 21 mai 2017 à 9h, le club de Saint-Lys (Secteur du Pibrac) reçoit le Championnat Départemental Triplette Promotion. 96 équipes préqualifiées tenteront de décrocher la seule place mise en jeu pour participer au Championnat de France les 24 & 25 juin 2017 à Ax les Thermes (09).   Pour consulter la liste des équipes qualifiées, clic ICI - le tirage des poules, clic ICI. Pour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra

camerab

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

HUGUET PATRICK
DELAIGLE ALEXANDRE
FLORES JEAN
( 0310233/JP ROQUEFORTAINS/031 )

CROUZAT CYRIL
DEFOIX FABRICE
TOMASI JEAN PAUL
( 0310821/C B DAUXEEN 0821/031 )
13 - 12

 

Evolution du Score :0-0/5-3/5-8/6-12/11-12/13-12




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

CROSET RAPHAEL
DORADO RICHARD
PINEL CLAUDE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )

HUGUET PATRICK
DELAIGLE ALEXANDRE
FLORES JEAN
( 0310233/JP ROQUEFORTAINS/031 )
9 - 13

LAPORTE HENRI
METCHE LUCIEN
MARESTANG MARC
( 0310146/P C LEON VIALA 0146/031 )

CROUZAT CYRIL
DEFOIX FABRICE
TOMASI JEAN PAUL
( 0310821/C B DAUXEEN 0821/031 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CROSET RAPHAEL
DORADO RICHARD
PINEL CLAUDE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
CABEAU JOEL
MORALES LOUIS
ESCAICH PATRICK
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
13 - 1
HUGUET PATRICK
DELAIGLE ALEXANDRE
FLORES JEAN
( 0310233/JP ROQUEFORTAINS/031 )
HORNOY SÉBASTIEN
HORNOY MIKAËL
ROHART FREDDY
( 0310343/U S VAQUIEROISE 0343/031 )
13 - 8
MORENO FRANCK
MELLON BRAHYAN
GIMENEZ BRANDON
( 0310239/MAZERES CASSAGNE S.P/031 )
LAPORTE HENRI
METCHE LUCIEN
MARESTANG MARC
( 0310146/P C LEON VIALA 0146/031 )
5 - 13
DEFRANOUX LAURENT
BRUNEL ANDRE
MANENS JEAN LOUIS
( 0311019/P VILLENEUVE 1019/031 )
CROUZAT CYRIL
DEFOIX FABRICE
TOMASI JEAN PAUL
( 0310821/C B DAUXEEN 0821/031 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PENDARIES JACQUES
EZZAMZAMI RACHID
SARREMEJEAN CLAUDE
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334/031 )
CROUZAT CYRIL
DEFOIX FABRICE
TOMASI JEAN PAUL
( 0310821/C B DAUXEEN 0821/031 )
0 - 13
MASI VICTOR
HOUSSET PATRICE
DIAZ JOHNNY
( 0310205/ASB POINTIS INARD/031 )
MORENO FRANCK
MELLON BRAHYAN
GIMENEZ BRANDON
( 0310239/MAZERES CASSAGNE S.P/031 )
0 - 13
VIGUIER ALAIN
DONES ANDRE
GONZALEZ CHARLES
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703/031 )
CROSET RAPHAEL
DORADO RICHARD
PINEL CLAUDE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
0 - 13
BALARD JEAN PHILIPPE
SURO CLAUDE
LACANAL JEROME
( 0310401/A B CALMONTAISE 0401/031 )
LAPORTE HENRI
METCHE LUCIEN
MARESTANG MARC
( 0310146/P C LEON VIALA 0146/031 )
0 - 13
BARBASTE DIDIER
DUCOM MORGAN
LAHANA DAVID
( 0310127/CP LAPUJADE 0127/031 )
CABEAU JOEL
MORALES LOUIS
ESCAICH PATRICK
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
0 - 13
HORNOY SÉBASTIEN
HORNOY MIKAËL
ROHART FREDDY
( 0310343/U S VAQUIEROISE 0343/031 )
LAFON JULIEN
BADALUCCO FRANCOIS
PECH ROMAIN
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327/031 )
13 - 0
VIDALE JEAN FRANCOIS
COSTANTINI JEAN-MARC
PIOVESAN ERIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
DEFRANOUX LAURENT
BRUNEL ANDRE
MANENS JEAN LOUIS
( 0311019/P VILLENEUVE 1019/031 )
0 - 13
HUGUET PATRICK
DELAIGLE ALEXANDRE
FLORES JEAN
( 0310233/JP ROQUEFORTAINS/031 )
RICHARD CHRISTOPHE
TOURMENTE PASCAL
TOURMENTE OLIVIER
( 0311115/PETANQUE LEGUEVIN 1115/031 )
13 - 0

Commentaires

Aucun événement