19 novembre 2016 à 11:47
Olympisme & Sport de haut niveau : Sportifs de Haut-Niveau 2017
Posté par regis84 le 12/11/2016
Découvrez la liste des 49 sportifs de haut-niveau pour le sport pétanque : 8 élites, 20 seniors et 21 jeunes. Les inscriptions sont réalisées annuellement sur proposition du Directeur Technique National de notre discipline dans la limite de quotas fixés par la commission Nationale du Sport de Haut Niveau.
La liste des sportifs de haut-niveau
de la FFPJP
Source sports.gouv.fr
Elite | Senior | Jeune
Nom - Prénom | Catégorie | Fin de droit |
COLOMBET ANGÉLIQUE | Elite | 31/10/2018 |
D'ISIDORO LUDIVINE | Senior | 31/10/2018 |
HUREAU DAMIEN | Elite | 31/10/2017 |
LACROIX HENRI | Elite | 31/10/2017 |
LOY MICHEL | Elite | 31/10/2017 |
MAILLARD ANNA | Elite | 31/10/2018 |
PEYROT CINDY | Elite | 31/10/2018 |
ROCHER DYLAN | Elite | 31/10/2017 |
Nom - Prénom | Catégorie | Fin de droit |
BAUSSIAN NADEGE | Senior | 31/10/2017 |
CHAGNEAU DIDIER | Senior | 31/10/2017 |
CORTES SIMON | Senior | 31/10/2017 |
FELTAIN JEAN | Senior | 31/10/2017 |
FOURNIE ROMAIN | Senior | 31/10/2017 |
HERLEM SANDRINE | Senior | 31/10/2017 |
LAMOUR JULIEN | Senior | 31/10/2017 |
LE BOURGEOIS STEPHANE | Senior | 31/10/2017 |
LE BOURSICAUD BRUNO | Senior | 31/10/2017 |
MALBEC KEVIN | Senior | 31/10/2017 |
MONTORO LUDOVIC | Senior | 31/10/2017 |
PERRIN FREDERIC | Senior | 31/10/2017 |
PEYRE NELLY | Senior | 31/10/2017 |
PUCCINELLI JEAN-MICHEL | Senior | 31/10/2017 |
RENAUD BENGI | Senior | 31/10/2017 |
ROBINEAU STÉPHANE | Senior | 31/10/2017 |
ROCHER BRUNO | Senior | 31/10/2017 |
SUCHAUD PHILIPPE | Senior | 31/10/2017 |
TREMBLEAU CHRISTOPHE | Senior | 31/10/2017 |
Nom - Prénom | Catégorie | Fin de droit |
BACON MORGAN | Jeune | 31/10/2017 |
BANDIERA AUDREY | Jeune | 31/10/2017 |
BORIES AURELIE | Jeune | 31/10/2017 |
BOURRIAUD CAROLINE | Jeune | 31/10/2017 |
CEGARRA MARYLINE | Jeune | 31/10/2017 |
CIAVATTA SEBASTIEN | Jeune | 31/10/2017 |
DAUPHANT WILLIAM | Jeune | 31/10/2017 |
DJOUKITCH DYLAN | Jeune | 31/10/2017 |
DOERR DAVID | Jeune | 31/10/2017 |
DURAND CAMILLE | Jeune | 31/10/2017 |
ESCODA LEA | Jeune | 31/10/2017 |
ESTEVE ELODIE | Jeune | 31/10/2017 |
FERNANDEZ EMILIE | Jeune | 31/10/2017 |
LAPOUTGE ANAIS | Jeune | 31/10/2017 |
LEBOSSE CELINE | Jeune | 31/10/2017 |
MAGIER GUILAUME | Jeune | 31/10/2017 |
MOLINAS JOSEPH | Jeune | 31/10/2017 |
RODRIGUEZ ALISON | Jeune | 31/10/2017 |
VAILLANT THIBAUD | Jeune | 31/10/2017 |
VAQUE MARINE | Jeune | 31/10/2017 |
VERZEAUX MEDERIC | Jeune | 31/10/2017 |
LIRE
Les licences et clubs des fédérations sportives agréées en 2014
Licences et groupements sportifs : archives
Commentaires