6 février 2017 à 11:35
Coupe de France par Zones : Les Finales à 4
http://www.boulistenaute.com/actualite-coupe-france-par-zones-les-finales-4-19139
Posté par petanque le 6/2/2017
Découvrez le tirage officiel diffusé par la FFPJP des finales à 4 de la Coupe de France des Clubs, 16èmes et 8èmes de finale des 18 et 19 février dans les boulodromes de : Lecussan (31) - Grande-Synthe (59) - Sedan (08) - Pont-à-Mousson (54) - Seyssins (38) - L'Argonne Pétanque Orléans (45) - Compiègne (60) - Nyons (26)
Vous aussi
Partagez
Résultats et Photos
Sur
Votre FORUM
Finales à 4
Samedi 18 à partir de 14h00 - Dimanche 19 février
Pour espérer s'ouvrir les portes du grand huit de la Coupe de France des Clubs qui aura lieu cette année à Tours du 16 au 18 mars
Lecussan (31) -> Géolocalisation
Le Pouzin 07 - Bassens 33 - Les Sables d'Olonne 85 - Saint-Mihiel 55
::Le FORUM
Sedan (08) -> Géolocalisation
ABC Draguignan 83 - Cholet CAEB 49 - Beaune 21 - Tours Nord 37
::Le FORUM
Compiègne (60) -> Géolocalisation
Creissels 12 - Montluel 01 - Saint-Orens 31 - Saint-Claude (Guadeloupe)
::Le FORUM
Seyssins (38) -> Géolocalisation
Bron 69 - Sarlat 24 - Revin 08 - Bourbon-Lancy 71
Grande-Synthe (59) -> Géolocalisation
Le Relecq Kerhuon 29 - Brou-Sur-Chantereine 77 - Châtelaillon Plage 17 ou Isle-sur-Vienne 87 - Feuquières-en-Vimeu 80
::Le FORUM
Pont-à-Mousson (54) -> Géolocalisation
Metz 57 - Issy-Les-Moulineaux 92 - Samatan 32 - Dijon 21
::Le FORUM
L'Argonne Pétanque Orléans (45) -> Géolocalisation
Saint-Florent-sur-Cher 18 - Gennevilliers Charly 92 - Le Cap d'Agde 34 - Gien 45
::Le FORUM
Nyons (26) -> Géolocalisation
Pornic 44 - Illzach 68 - Saint-Julien-en-Saint-Alban 07 - Vitrolles 13
::Le FORUM
Les qualifiés au quatrième tour de zones
Zone 1 = Sarlat 24 (HECHAZO, DESPORT), Bassens 33 (LAHMAZA, VIGNES), Saint-Orens 31, Samatan 32
Zone 2 = Vitrolles 13 (CASTANO, HOVAGUIMIAN), Le Cap d'Agde 34, Creissels 12 (VANEL, BORIES), ABC Draguignan 83 (ROCHER, LACROIX)
Zone 3 = Montluel 01 (MURGIA, MONNET), Bron 69 (SARRIO, LOY), Saint-Julien-en-Saint-Alban 07, Le Pouzin 07
Zone 4 = Gien 45 (CHEVALIER, CHARRIER), Saint-Florent-sur-Cher 18 (JACQUET, REBOTTARO), Tours Nord 37 (AURIAULT )
Zone 5 = Le Relecq Kerhuon 29 (LE COEUR), Cholet CAEB 49 (SOUEF), Pornic 44,Les Sables d'Olonne 85
Zone 6 = Gennevilliers Charly 92, Issy-Les-Moulineaux 92 (ROUSSEAU, LENOIR),Brou-Sur-Chantereine 77 (POIRET, LURAC), Saint-Claude (Guadeloupe)
Zone 7 = Revin 08, Saint-Mihiel 55, Metz (RIEHL, MACHNIK) 57, Feuquières-en-Vimeu 80
Zone 8 = Dijon 21, Bourbon-Lancy 71 (MILEI, VERZEAUX), Beaune 21, Illzach 68
Rencontres à venir
Date butoir dimanche 5 février
Zone 4 : Châtelaillon Plage 17 contre Isle-sur-Vienne (SAVARY, SARRASIN) 87 -Reportée au 12 février pour cause d'intempéries
Ils ont partagé leurs photos dans nos Forums
Ne vous demandez pas ce que les médias peuvent faire pour vous ! Créez votre propre média, servez-vous de nous en parlant de vous : boulistenaute.com agitateur d'actualité péanque depuis 2002
DRAGUIGNAN - Photo transmise par {Philfrejus}
En haut de gauche à droite : Christine Saunier, Robin Rio, Jean-Michel Raffalli (Président), Henri Lacroix, Lucie Rousseaux, Dylan Rocher
En bas : Stéphane Robineau, Sony Berth, Ludovic Montoro
MONTLUEL - Photo transmise par {gilles01}
BRON - Photo transmise par {damiouche}
RELECQ-KERHUON - Photo transmise par {steleco}
DIJON - Photo transmise par {Gonzal21}
En bas de gauche à droite : Durand Wilfried, Lalevee Lydie, Sarro Aurélie, Genin Grégory
En haut : Martin Michael, Sarro Didier, Bourgasser Yannick, Remy Arnaud, Sarro Denis, Wattron J-Jacques
CREISSELS | C.A.E.B. CHOLET | BOURBON-LANCY
Commentaires